Сооснователь «Битрикс24»: «Формат с 9 до 18 уже скорее не получается» - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ
Свяжитесь с нами:
Телефон для абитуриентов:
+375 17 209 58 18
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте
Подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм
Напишите нам свой вопрос: rct@bsu.by
Присоединяйтесь к нам в Telegram

Факультет радиофизики и компьютерных технологий

Сооснователь «Битрикс24»: «Формат с 9 до 18 уже скорее не получается»

СМИ
6 апреля 2021

Сергей Рыжиков Родился в 1972 году в Ленинграде в семье военнослужащего. Окончил факультет радиофизики и электроники (прим. ныне факультет радиофизики и компьютерных технологий) Белорусского государственного университета. После окончания вуза вернулся в Калининград. В 1998 году вместе с партнёрами основал компанию «Битрикс». В 2007 году «Битрикс» и 1С создали совместное предприятие «1С-Битрикс». В 2012 году вместе с партнёрами разработал и запустил сервис для управления бизнесом «Битрикс24». В 2020 году «1С-Битрикс» вошёл в рейтинг Forbes «20 самых дорогих компаний Рунета — 2020». Оценка Forbes — 135 миллионов долларов. 15 сентября 2020 года вошел в рейтинг Коммерсант «ТОП-250 высших руководителей России.

Подводя итоги первого года пандемии, о цифровизации и удаленной работе не говорит и не пишет только ленивый. Весь 2020 год калининградский предприниматель Сергей Рыжиков и его ИТ компания помогают клиентам со всего мира перейти на интернет-коммуникации и адаптироваться к этому переходу. Он убежден, что общество пока так и не пришло к пониманию того, что правильнее вкладывать в понятие удаленной работы. О поиске решений в этой области, о разногласиях сотрудников и работодателей по поводу дистанционной эффективности, о растущей роли ИТ специалистов и перспективе развития отрасли Сергей Рыжиков рассказал в интервью РБК Калининград.

Подробнее на РБК

Последние новости

Вернуться списку новостей
Факультет·Программы обучения·Абитуриенту·Обучение·Наука·Контакты·Политика обработки cookie·