Сеанс радиосвязи с Международной космической станцией (МКС) состоится 29 марта в БГУ (ул. Ленинградская, 20, ауд. 1301). Начало в 17.00. - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ
Свяжитесь с нами:
Телефон для абитуриентов:
+375 17 209 58 18
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте
Подписывайтесь на нашу страницу в Инстаграм
Напишите нам свой вопрос: rct@bsu.by
Присоединяйтесь к нам в Telegram

Факультет радиофизики и компьютерных технологий

Сеанс радиосвязи с Международной космической станцией (МКС) состоится 29 марта в БГУ (ул. Ленинградская, 20, ауд. 1301). Начало в 17.00.

студенты
28 марта 2024

Первая женщина-космонавт Беларуси Марина Василевская с МКС пообщается со студентами и учащимися БГУ.

Сеанс радиосвязи с Международной космической станцией (МКС) состоится 29 марта в БГУ (ул. Ленинградская, 20, ауд. 1301). Начало в 17.00. Специалисты факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ установят в 17.50 по минскому времени прямой сигнал связи с МКС в момент ее полета над Беларусью. В ходе десятиминутного сеанса ребята смогут пообщаться с космонавтами экипажа 21-й экспедиции посещения МКС (ЭП-21), а также поприветствуют свою соотечественницу Марину Василевскую.

Напомним, Марина Василевская стала первым космонавтом в суверенной истории Беларуси. Она прибыла на МКС 25 марта на корабле «Союз МС-25» из Центра управления полетами «Роскосмоса». Также в составе ЭП-21 герой России и лётчик-космонавт, уроженец Беларуси Олег Новицкий и американский бортинженер, астронавт Трейси Колдвелл-Дайсон. Продолжительность работы экипажа ЭП-21 на российском сегменте МКС составит 12 суток.

Также трансляцию сеанса связи можно будет посмотреть на YouTube-канале БГУ.

bsu.by

Последние новости

Вернуться списку новостей
Факультет·Программы обучения·Абитуриенту·Обучение·Наука·Контакты·Политика обработки cookie·