Поздравление ректора БГУ Андрея Короля с Днём учителя! - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

Поздравление ректора БГУ Андрея Короля с Днём учителя!

1 октября 2023

Уважаемые коллеги!

Искренне поздравляю с Днем учителя! Этот праздник знаменателен для каждого из нас. Учитель – это, в первую очередь, тот, кто помогает личности стать зрелой, «открыть» себя и найти пути реализации.

Сегодня ваш труд, дорогие коллеги, имеет несоизмеримую ценность. В современном мире, когда ведется непрекращающаяся борьба за сознание масс, миссия учителя только возрастает и расширяется. Сейчас вы не просто преподаватели академических дисциплин, вы – наставники, которые направляют, учат студентов искать свое предназначение, находить «свое» и отличать его от чужого. Вместе с этим важно помнить не только про внешнее проявление наставника, но и про учителя внутри себя. Это позволит увидеть, понять и не потерять ценность учителей в лице окружающих.

В этот день хочу пожелать вам слышать слова признательности от своих учеников, уметь находить вдохновение в окружающих людях, энергии и сил для открытия нового в себе и мудрости для назидания своих учеников. Пусть каждый день будет наполнен смыслом и радостью благодаря тому, что вы делаете!

С уважением, ректор БГУ Андрей Король