БГУ представляет 16 инновационных разработок на XXIX Международном форуме «ТИБО – 2023» - Факультет радиофизики и компьютерных технологий БГУ

17 апреля 2023

БГУ представляет 16 инновационных разработок на XXIX Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО – 2023». Об образовательных и научных проектах вуза гостям мероприятия рассказал первый проректор БГУ Дмитрий Курлович.

Посетители ознакомились с разработками факультета радиофизики и компьютерных технологий в области космической отрасли. В число экспонатов вошел макет университетского наноспутника «BSUSat-2», созданный для исследований радиационных полей околоземного пространства, радиационной стойкости электронных элементов, дистанционного зондирования Земли. А также наземная станция астрометрических измерений треков и слежения за малыми космическими аппаратами.